Дмитрий Черышев провел первую тренировку в ФК "Нижний Новгород"

Дмитрий Черышев провел первую тренировку в ФК "Нижний Новгород"фото правительства Нижегородской области

А 22 июля нижегородские спортсмены сыграют с футбольным клубом "Тюмень"

Сегодня, 12 июля, Дмитрий Черышев провел первую тренировку футбольного клуба "Нижний Новгород" в качестве главного тренера команды. Она прошла в спортивном центре «Борский». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Дмитрий Черышев заявил, что они приложат максимум усилий для того, чтобы у команды было как можно больше голевых моментов и команда будет нацелена на ворота соперника, чтобы забивать и побеждать.

- Сейчас футболистам немного не хватает игрового масштаба, буду стараться его добавить, чтобы они раскрылись. У нас нет времени на отдых, сейчас большой объем работы, и мы на тренировках стараемся выжать из ребят «все соки», чтобы к старту сезона они подошли во всеоружии, - сказал Дмитрий Черышев. - Когда Глеб Никитин спросил меня о готовности возглавить футбольный клуб «Нижний Новгород», то не раздумывал ни секунды. Нижний Новгород - мой родной дом! Мы много говорили с главой региона о развитии нижегородского футбола. Передо мной и клубом поставлены серьезные задачи. Прежде всего, важно обеспечить наполняемость нашего стадиона, которым город по праву может гордиться.

Первая домашняя игра ФК «Нижний Новгород» пройдет 22 июля на стадионе «Нижний Новгород». Нижегородские спортсмены встретятся с футбольным клубом «Тюмень».

Напомним, Дмитрий Черышев приступил к руководству нижегородской футбольной командой с 11 июля. По мнению Глеба Никитина, работа Дмитрия Николаевича во главе ФК «Нижний Новгород» станет важнейшим шагом в истории клуба, а также будет способствовать популяризации этого вида спорта в Нижегородской области. 

СПРАВКА

Дмитрий Николаевич Черышев родился в городе Горьком 11 мая 1969 года. Карьеру футболиста он начинал в дзержинском «Химике», а потом с успехом выступал за нижегородский «Локомотив» и московское «Динамо». Дмитрий Николаевич неоднократно вызывался в сборную России. Провел шесть сезонов в клубе испанской Примеры – хихонском «Спортинге». По окончании карьеры футболиста Дмитрий Черышев работал с юношескими командами мадридского «Реала». В Испании он получил тренерский диплом категории PRO. В системе «королевского» клуба обучался и сын Дмитрия Николаевича – Денис, ставший настоящим открытием чемпионата мира 2018 года в составе сборной России. В 2011-2012 годах Дмитрий Черышев возглавлял нижегородскую «Волгу». Под его руководством «волжане» сохранили место в российской премьер-лиге и вышли в полуфинал Кубка страны. После этого Дмитрий Николаевич работал с молодежным составом питерского «Зенита», павлодарским «Иртышом», саранской «Мордовией», а также работал тренером испанской «Севильи» и выиграл Лигу Европы.

Фото Юлии Горшковой и Мартынова:

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости