Что делать, если зубная боль застала в самый неподходящий момент

Что делать, если зубная боль застала в самый неподходящий моментФото из открытых источников

Мы подготовили для вас простые и действенные советы

Зубная боль - одно из самых неприятных ощущений, которые испытывает человек. И застать она может в любой момент: утром на пробежке, днем на работе, вечером в магазине или, что самое ужасное, ночью. И хорошо, если есть возможность сразу побежать к стоматологу. Но ведь с работы не так легко отпроситься, а клиники обычно работают, "как все" - с 9 до 6. Что же делать, если боль стала уже невыносимой, а на часах полночь?

Есть несколько простых способов:

  • Приложите к щеке что-нибудь холодное. Дело в том, что при нагревании к больному месту усиливается приток крови. Поэтому неприятные ощущения становятся более выраженными. Поэтому охлаждение поможет унять сильную боль.
  • Постарайтесь меньше лежать, так как в горизонтальном положении увеличивается кровяное давление в деснах и околозубных тканях.
  • Избегайте попадания на больной зуб пищи или жидкости, а лучше вообще его не трогайте.
  • Самый лучший способ - просто отвлечься и заняться каким-нибудь делом. Тогда о боли вы просто забудете, хотя бы на время.

Но не стоит ждать, пока боль станет невыносимой. Запомните: тут тянуть нельзя. Ведь ничего не бывает просто так. Сильная зубная боль обычно сигнализирует о проблемах в организме. А их надо не игнорировать, а решать. Поэтому к врачу нужно записаться обязательно. Кстати, в клинике "ИриЗДентал" консультация опытного врача-стоматолога совершенно бесплатная. А если острая боль застала вас среди ночи, можно даже не ждать утра. В "ИриЗДентал" не только грамотные специалисты, которые за 10 лет работы успели сделать здоровыми и красивыми почти 20 тысяч улыбок, но и очень удобный график - круглосуточный. Так что если сильная боль замучила вас поздно и до утра никак не дотерпеть, вас примут в любое время дня и ночи. Это очень удобно.

Даже в ночную смену врачи справляются с самыми трудными задачами. Пример - сложное удаление зуба мужчине, который две недели терпел ужасную боль. Его не брали другие клиники, а стоматологи "ИриЗДентал" справились буквально за 20 минут.

Фото предоставлено рекламодателем:

Но не забывайте самое главное правило: лучшее лечение - это профилактика. К стоматологу нужно ходить на осмотр хотя бы раз в полгода. Если вы никак не можете попасть в клинику из-за работы, "ИриЗДентал" поможет и тут. Вы сможете записаться на прием даже в 8, 9, 10, 11, 12 часов вечера и ночи, чтобы не брать отгул.

Если у вас остались еще какие-то вопросы или сомнения, или если вы уже хотите записаться на прием, звоните по телефону 8-800-707-96-40 или приходите по адресу ул. Ванеева, д. 229. Вам все подробно объяснят.

И помните: здоровье и красота вашей улыбки зависит только от вас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости