«Ростелеком» примет участие в масленичных мероприятиях

«Ростелеком» примет участие в масленичных мероприятияхProGorodNN

Они приготовили множество сюрпризов для нижегородцев и жителей Дзержинска

«Ростелеком» примет участие в традиционных масленичных гуляниях в двух крупнейших городах Нижегородской области. Компания поздравит горожан с праздником проводов зимы 17 февраля в Нижнем Новгороде на мероприятии «Щелоковская масленица» (Щелоковский хутор) и 18 февраля в Дзержинске на «Широкой масленице» (пл. Свадебная).

На «Щелоковской масленице», которая откроется в субботу в полдень, компания организует мастер-класс по плетению русских традиционных кукол из соломы. В брендированной палатке взрослые и дети смогут своими руками создать праздничный сувенир, а после этого сделать фото на память с забавной ростовой куклой.

В программе праздника - масленичные обряды, игры и пляски, мужские кулачные и стеночные бои, взятие Снежной крепости, прощание с Масленицей в духе старинных традиций. Также нижегородцев ждут ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, снежные горки и катание на лошадях.

В Дзержинске на «Широкой масленице» представители компании будут дарить участникам гуляний воздушные шары, а ростовая кукла создаст весеннее настроение. На празднике, который начнется в 11 часов на площади около Дома культуры химиков, дзержинцы увидят театрализованное представление ведущих - скоморохов, выступления фольклорных коллективов, а также примут участие в масленичных заигрышах и забавах.

«Ростелеком» традиционно поддерживает масштабные мероприятия, общественные проекты и акции в городах Нижегородской области, оказывая техническую и партнерскую помощь в их организации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости