Аварийный дом на улице Самочкина Нижнего Новгорода снесут до 2021 года

Аварийный дом на улице Самочкина Нижнего Новгорода снесут до 2021 годаProGorodNN

Управляющая компания допустила многочисленные нарушения при его содержании

Аварийный дом № 28 по улице Самочкина Нижнего Новгорода снесут до 2021 года Об этом сообщает прокуратура Ленинского района. 

Так, администрация Нижнего Новгорода признала этот дом аварийным и его должны снести не позднее 1 января 2021 года. Объект находится на балансе муниципального предприятия «Городская управляющая компания». Эта организация должна была содержать объект несмотря на признание его аварийным и решение о сносе. В ходе проверки проведенной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения. Так, по периметру жилого дома было установлено коробление, загнивание и разрушение цокольной части наружных стен здания, входные двери в первый и второй подъезды не закрываются, во втором подъезде также поврежден деревянный пол, выявлено загнивание, коробление и повреждение потолка на лестничной клетке между вторым этажом и чердаком. Кроме того, перекошены ступени лестничных маршей.

Все выявленные нарушения возникли из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей МП «ГУК». Директор муниципального предприятия получил предписание об устранении выявленных в ходе проверки нарушений. Лицо виновное в плохом содержании дома привлечено к административной ответственности.

Напомним, 15 авреля 2014 года рухнул дом № 32 по улице Самочкина. Днем старенькая пятиэтажка зашаталась, с потолков в квартирах начала падать штукатурка, а потом по кирпичной стене побежала гигантская трещина. Кусок дома отвалился, обнажив все угловые квартиры. Лишь чудом в них никого не оказалось - большинство жителей в это время находились на работе

...

  • 0

Популярное

Последние новости