Победить Хеликобактер пилори навсегда можно!

Победить Хеликобактер пилори навсегда можно!ProGorodNN

Новые разработки помогут в этом

История открытия бактерии Хеликобактер пилори, которая вызывает распространенные инфекционные заболевания, растянулась на долгие десятилетия. Специалисты решили, что наконец найдена главная причина желудочно-кишечных заболеваний и теперь можно заняться ее уничтожением. Однако бактерия оказалась неуловимой. Она может исчезнуть и появиться вновь. Причины неясны. Эту проблему активно обсуждали на конференции в Нижнем Новгороде.

По оценкам гастроэнтерологов, при заражении хотя бы одного члена семьи Хеликобактер пилори, часто инфицированными становятся остальные.

"Часто инфекция протекает почти бессимптомно. Но со временем может привести к серьезным последствиям, может стать даже предпосылкой рака, - рассказала на встречи главный гастроэнтеролог Нижнего Новгорода Елена Кизова. - Хеликобактер пилори человек заражается еще в детстве. Она передается бытовым путем через слюну - чашки, ложки, поцелуи. Лечить лучше сразу всех членов семьи, иначе повторное заражение не избежать". 

Как утверждают специалисты, пациент во многом сам способствует активному распространению бактерии. Не проводя диагностику и не следуя предписаниям врачей, он обрекает себя на усугубление проблем.

"Игнорировать бактерию не стоит, - продолжила Елена Кизова. - Раньше специалисты прибегали к традиционному лечению, куда входили три препарата, два из которых, конечно же, антибиотики. Медики называют это тройной схемой лечения. Но сегодня бактерия изучена детально. Открыто новое средство пробиотик - средство "Хелинорм". Основные преимущества "Хелинорма" - безопасность и эффективность. Средство не вызывает изменения микрофлоры кишечника, как это случается после применения антибиотиков".

По словам специалиста, новейшие разработки помогут не только победить бактерию, но и предотвратить более серьезные заболевания желудочно-кишечного тракта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости