В Нижнем пройдет православная выставка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского»

В Нижнем пройдет православная выставка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского»предоставлено организаторами

Ярмарка продлится с 6 по 12 декабря

С 6 по 12 декабря 2017 года по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Нижнем Новгороде пройдет юбилейная XXX международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского»

Церемония официального открытия выставки состоится 6 декабря в 14:00 и будет сопровождаться торжественным молебном перед ее святыней – Животворящим Крестом Господним из города Арзамаса

В этом году выставочная экспозиция расположится в 1 и 3 павильонах Нижегородской ярмарки. В павильоне №1 традиционно соберутся более 200 православных участников из России, Ближнего и Дальнего зарубежья. На их стендах будут представлены чтимые святыни из храмов и монастырей, церковная утварь, православные календари на новый 2018 год, разнообразные ювелирные изделия, одежда от православных модельеров, целебные мази и мёд с монастырских пасек. Православные издательства предложат посетителям широкий выбор литературы для детей и взрослых по издательским ценам. 

Пчеловоды со всей России привезут на выставку огромный ассортимент натурального меда – от традиционного липового или гречишного до экзотического мятного, а также продукты пчеловодства. 

В павильоне №3 расположатся более 200 светских участников с широчайшей линейкой товаров для жизни и повседневного быта. Любители вкусной и здоровой пищи найдут здесь разнообразные сорта растительных масел холодного отжима, ароматные приправы и специи из разных стран мира, бальзамы на травах, китайские чаи и фито-чаи. Ремесленники и народные умельцы не только представят свои декоративные авторские изделия из дерева, гипса, кожи и глины, но и передадут посетителям некоторые секреты своего мастерства. 

Выставку-ярмарку будет сопровождать программа для всех членов семьи, состоящая из двух разделов – просветительского «1917 – 2017 годы. Итоги столетия» и досугово-образовательного «Своими руками». В рамках первого раздела будут организованы кинолектории по теме новомученичества; беседы с православными священниками, лекции по траволечению, благотворительные акции «Народный обед» и «Улыбнись, малыш», православный квест «Мировое Рождество». 

В рамках раздела «Своими руками» совместно с городской Администрацией подготовлены мероприятия для раскрытия творческого потенциала нижегородцев от мала до велика. Это тренинги, презентации и открытые уроки от хендмейд-мастеров и предпринимателей. Дети смогут стать участниками научного шоу от парка чудес «Галилео», познать азы робототехники и изготовить разнообразнейшие новогодние игрушки в ходе мастер-классов по народному творчеству. 

Адрес выставки: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», павильоны №1 и 3. 
Время работы: 6-11 декабря 10:00-19:00; 12 декабря 10:00-17:00. 
По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией обращаться: PR–департамент ВК «Узорочье» - pr@vk-uzor.ru 

...

  • 0

Популярное

Последние новости