Новости России: Стало известно, кому повысят пособия в 2018 году

Новости России: Стало известно, кому повысят пособия в 2018 годуProGorodNN

Их рост произойдет 1 февраля

В 2018 году выплаты, пособия и компенсации увеличатся на 3,2 процента. Об этом сообщается в постановлении правительства, размещенном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

С нового года федеральным законом устанавливается единый порядок индексации социальных выплат - один раз в год с 1 февраля, исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год. Определение коэффициента индексации возлагается на правительство России.

Инфляция по итогам 2017 года ожидается на уровне 3,2 процента, поэтому такой процент индексации заложен в постановлении. Размер коэффициента индексации будет уточнен после расчета Росстатом индекса потребительских цен за этот год и его официального опубликования в январе 2018 года.

Этим постановлением будут повышены выплаты Героям Советского Союза, Героям России, Героям Социалистического Труда, Героям Труда России, полным кавалерам ордена Славы, ветеранам, компенсации инвалидам на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, людям, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний.

Кроме того, изменится сумма социальных пособий на погребение, единовременных пособий беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций. Также будут повышены и некоторые другие выплаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости