Нижегородцам делают бесплатные операции на стопах в Москве

Нижегородцам делают бесплатные операции на стопах в Москвепредоставлено рекламодателем

Для этого нужно просто отправить фото

Посмотрите на свои ноги. Выступает ли у вас кость большого пальца? Эта ненавистная шишка называется Hallux Valgus. Возникает, как правило, у женщин из-за неудобной обуви. Это вызывает жуткий эстетический дискомфорт: женщине приходится скрывать ноги, при этом она испытывает сильные боли. А плюснефаланговый сустав разрушается. Стоит ли говорить о сложности выбора обуви и быстрой ее изнашиваемости?

Фото компании

К сожалению, против косточек спасает лишь дорогостоящая операция. Исправление дефекта только на одной стопе стоит более 50 000 рублей!

А вы можете записаться на операцию по удалению косточек бесплатно. В московской клинике Федеральное бюро медико-социальной экспертизы в отделении ортопедии № 2 проходит программа для оказания бесплатной помощи жителям регионов. Хирурги по фото определят степень сложности операции и пригласят вас. Опыт врачей и новые методы медицины позволяют ставить диагноз дистанционно. Операция длится полчаса. Вам предоставят бесплатную уютную палату на срок, необходимый для реабилитации.

Как получить помощь в одном из лучших отделений ортопедии России совершенно бесплатно?

Необходимо лишь сделать несколько шагов:
Шаг 1: отсылаете со своей электронной почты на электронную почту OndarAV@mail.ru фото Ваших стоп. Фотографии могут быть сделаны на камеру телефона. Вкратце описываете проблему. 
Шаг 2: изучив ваши фото, в ответном письме мы высылаем список анализов и дату госпитализации. 
Шаг 3: Вы приезжаете к указанной дате госпитализации.
Шаг 4: мы вас оперируем.

Заведующий вторым отделением Айдыс Ондар:

«Министерство выделило квоты на проведение операции и содержание пациента. Для вас бесплатно: операция, имплантанты, палата до 14 дней, медикаменты, питание и перевязки. Вам нужно оплатить лишь дорогу и приобрести ортопедическую обувь. Она стоит около 4000 рублей и заменяет гипс. Остальное – бесплатно. Подобные программы в медицине – частое явление. Мы получаем квоты потому, что имеем репутацию одного из лучших ортопедических отделений России», – комментирует доктор Айдыс Ондар.

Фото до и после операции

В клинику съезжаются со всей страны. Среди пациентов есть и нижегородцы. Галина Иванова отправила фотографию стоп в тот же вечер, как прочитала статью. Нижегородка рассказала нам свою историю.

«Я отправила фото стоп 27 марта, а уже 29-го мне прислали список анализов и написали, что операция будет 20 апреля. Если честно, я не ожидала, что так быстро ответят. Муж отговаривал: утверждал, что у меня будут вымогать деньги и отрежут палец. Но я упрямая: продолжала готовиться к операции. Она действительно была мне очень нужна! 

Я так рада, что добралась до клиники. Будто побывала в санатории! У меня было четырехразовое питание — давали индейку, телячий язык, много овощей, фруктов. Я всегда была сытая, но похудела на три килограмма! За нами ухаживали внимательные медсестры, была библиотека. 

Оказалось, что многие пациенты также сначала не верили. Но никто из них не пожалел, а наоборот – вместо одной ноги прооперировали две. Дело в том, что в клинике бывает так, что остаются квоты, вот врачи и помогают. Кстати, здесь операционный стол с подогревом. Мне было так хорошо, что я уснула. Не бойтесь! Отправляйте фото», – советует горожанка.

Фото героя, на фото Галина Иванова

А Марина Рахматуллина не сомневалась вовсе. 

«Каждый год у меня сильно болят ноги из-за косточек на стопах. Поэтому в апреле начала искать клиники, в которых делают операции. Средняя стоимость – 60 000 рублей, дорого. И вдруг вижу в вашей газете статью про московскую клинику. Я верю в такие чудеса: несколько лет назад моя сестра уже оперировалась бесплатно в Чебоксарах.

Сфотографировала стопы и отправила снимки. К моему удивлению, ответ пришел на следующий день! Сдала анализы (список прислали) и 25 апреля прооперировали.

Самое тяжелое — первые три дня после операции. Но в этой клинике они прошли комфортно. Заведующий отделением внимателен к каждому пациенту. Медсестры заботливые, вежливые. В отделении тоже все для пациента. Даже туалетная и ванная комнаты адаптированы для плохо ходящих.

Кстати, с Галиной Ивановой, которая тоже дала вашей газете отзыв, мы лежали в одной палате. У нас было очень дружно. Были пациенты из Ярославля, Тулы, Нальчика и Подмосковья. Скорее отправляйте фото! Это шанс избавиться от косточек», – рассказывает нижегородка.

Фото героя, на фото Марина Рахматуллина

Возникли вопросы?
телефон: 8495769­59­87
e­mail:
OndarAV@mail.ru
Сайт: ortopunkt.ru
Instagram: ortopunkt_ru
ВKонтакте: vk.com/ortopunkt
Facebook: /Facebook.com/ortopunktru

...

  • 0

Популярное

Последние новости