Долгожданная ярмарка для садоводов открывается в Нижнем Новгороде

Долгожданная ярмарка для садоводов открывается в Нижнем НовгородеProGorodNN

Она начнется 18 апреля

В Нижнем Новгороде открывается ежегодная выставка-ярмарка «Приусадебное хозяйство». Здесь вы купите посадочный материал, семена, рассаду, удобрения, средства защиты. Мероприятие, которое с нетерпением ждут все садоводы, будет проходить с 18 апреля  по 03 июня 2017 года на улице Тургенева, 27 (Ярмарка на Сенной).

Выставка-продажа товаров для дачников позволяет всем желающим в начале дачного сезона ознакомиться с широким спектром товаров и услуг для приусадебных хозяйств. В выставке участвуют известные питомники и садоводы – опытники с посадочным материалом, выращенным в Нижегородской области.

Посадочный материал из известных частных питомников Дальнеконстантиновского, Кстовского, Семеновского, Воротынского, Ардатовского и других районов области. Предлагают сорта для нашего климата по собственному опыту выращивания.

Нижегородский питомник «Школьный сад» как всегда предложит районированные саженцы - вкусные сорта медовых яблок и груш; сладкой черешни, сливы, винограда; крупной смородины; малину Нижегородец и редкий сорт Карамелька собственной селекции. При покупке - консультация агронома. 

Саженцы на карликовых подвоях Мичуринского питомника Тамбовской области пользуются большой популярностью. Именно поэтому его представители порадуют своими товарами нижегородцев и в этом году. Будет продукция питомника СУПЕРМАЛИНА Московской области, перспективные сорта.

Саженцы винограда  на выставке  представляют  виноградари из Павловского района, виноград из Чкаловска, укрывной и неукрывной, различных сортов и гибридов.

Традиционно посетители смогут приобрести посадочный материал, необходимый в новом сезоне как для выращивания своих овощей, фруктов, ягод, так и для благоустройства дачных участков и загородных домов. Это зимующие магнолии, зимующие рододендроны листопадные и вечнозеленые, штамбовые красные клены,  декоративные  краснолистные яблони.

Фото ProGorodNN

Как всегда много хвойных растений: голубые ели, туи, можжевельники. Оригинальный декор в ландшафтном дизайне – лиственница на штамбе. Это уникальное хвойное дерево, сбрасывает хвою осенью, а весной снова ее обретает. Используется не так давно и считается не слишком распространенной.

Фото ProGorodNN

Для  цветоводов – большой ассортимент корневищ и луковиц однолетних и многолетних цветов; лиан; декоративно-цветущих кустарников; рассады петунии, виолы, вербены, герани, бархатцев. Из многолетников  интересны Эремурус (ракета, растение для цветочного фейерверка); оригинальная хоста «Молящиеся ручки». Более 50 сортов клематисов; растение Бугенвиллия (его можно выращивать как куст, лиану или штамбовое дерево); плодоносящий орех фундук с тёмно-бордовой листвой. Украсят участок садовые фигуры.

Также на выставке большой выбор всех типов роз: привитые и корнесобственные, выращенные в условиях Нижегородской области и импортной селекции. Будут представлены знаменитые и неприхотливые группы роз для нашей зоны. Это Розы из групп Фарниенте, которые выдерживают морозы 35–40 градусов, любимая всеми английская группа Девида Остина, розы Ленса,  а также новинки сезона –розы из группы Гийо и Массада.

Саженцы питомников можно приобрести как с открытой корневой системой, так и с закрытой (в контейнерах). Благодаря этой технологии садоводы могут высаживать саженцы со 100-процентной приживаемостью в течение всего лета. Чтобы избежать покупки саженцев, не являющихся продукцией питомников, узнавайте места продажи на сайтах питомников и приходите на выставку-ярмарку «Приусадебное хозяйство». Урожай будущего года и цветение растений зависят от качества саженцев.

Большим спросом весной пользуется лук-севок, семенной картофель. Они также представлены на выставке. К сроку посадки привезут рассаду овощей.

Поддержать свои растения вам помогут специализированные серии грунтов; большой выбор новинок биопрепаратов и удобрений на биооснове. Все чаще начинают совмещать применение химических и биологических препаратов, что позволяет уменьшить количество химических обработок, а значит и получить более экологически чистый урожай. Новинки агрохимии: удобрения и фунгициды (препараты от болезней) в бактериальной форме, производства Россия; препараты от вредителей; стимуляторы роста, реаниматоры.

Выставка «Приусадебное хозяйство» – полезное мероприятие для садоводов-любителей. Они могут здесь приобрести качественный посадочный материал, средства защиты, удобрения. А также проконсультироваться у специалистов, как их правильно использовать. 

Приходите на выставку-ярмарку «Приусадебное хозяйство» и купите одни из лучших саженцев Нижегородской области! Овощи, фрукты, огромный выбор винограда; плодовые, ягодные, декоративные культуры и многое другое! Также здесь вы можете приобрести рассады ранней капусты, огурцов, томатов, перцев! Спешите, и ваш урожай будет на зависть соседям! Только до 3 июня по адресу: улица Тургенева, 27.

Выставка-ярмарка «Приусадебное хозяйство» на улице Тургенева, 27 начнет свою работу 18 апреля.

Часы работы: будни – с 09 до 18 часов;  суббота и воскресенье – с 09 до 16 часов.

Телефон: 8(831)4131178 

Уважаемые садоводы! Будьте внимательны при выборе саженцев, ведь вы приобретаете их на много лет!

...

  • 0

Популярное

Последние новости