Дельфинотерапия для детей и взрослых

Популярная альтернатива современной медицине

Многие люди имеют проблемы со здоровьем. Но сложно найти тех, кто при этом любит обращаться к специалистам, а уж тем более водить к ним своих детей. Длинные очереди, болезненные процедуры, потраченные нервы и плачущий малыш — вот плата за полученную помощь в привычных нам учреждениях. Но иногда поддержку стоит искать не у специалистов, а в морях и океанах.

Оказывается, со многими детскими проблемами хорошо справляются не люди, а дельфины — весьма приятная альтернатива традиционным методам. Большинство нижегородцев не могут сдержать улыбку при виде дельфина и приходят в восторг от возможности прикоснуться к этим волшебным существам. Эти жизнерадостные и поразительно умные животные искренне любят человека, а об их положительном влиянии на наш организм известно уже не первый день.
 

Фото предоставлено компанией

Взаимодействие с дельфинами стимулирует мотивацию и волю к выздоровлению. Такой помощи дали название дельфинотерапии. Многие дельфинарии уже используют этот метод и разрабатывают специальные программы для детей и взрослых, а благодарные отзывы людей, которым занятия с дельфинами уже помогли, заполняют интернет.

Чем же дельфин может помочь ребенку?

Оказывается, просто своей дружбой. Дельфин побуждает вас к совместному плаванию. Эффекта подобной силы иногда сложно добиться другими, более привычными нам методами. Сильные положительные эмоции могут стимулировать речевое, психическое и физическое развитие ребенка. Это происходит за счет ультразвуковых волн, излучаемых животными, а также в результате плавания с дельфинами в бассейне.

Фото предоставлено компанией

В чем польза?

После дельфинотерапии улучшаются сенсомоторные, речевые и физические показатели; уходит стресс и плохое самочувствие, физическое и нервное напряжение. А еще это огромный заряд положительных эмоций. Большим плюсом дельфинотерапии является игровая форма, в которой проходит взаимодействие – а это имеет мощный психологический эффект. Ведь вы и ваш малыш плаваете в комфортном теплом бассейне, под присмотром профессионалов, отдыхаете и получаете огромное удовольствие от общения с замечательными животными. 

С дельфинами действительно можно разговаривать: научно доказано, что они понимают человеческую речь.

Где можно пройти дельфинотерапию в Нижнем Новгороде?

Дельфинотерапия набирает популярность, но эту методику применяют далеко не везде. Если вы живете в Нижнем Новгороде, вам очень повезло. Ведь в Парке культуры и отдыха имени 1 Мая находится дельфинарий «Атлантида», в котором действует программа дельфинотерапии. Опытные специалисты дельфинотерапевты разработают индивидуальную программу для вас и вашего ребенка с учетом возраста и особенностей развития.

Фото предоставлено компанией

Занятия с дельфинами показаны как для детей от трех лет, так и взрослых. Не упустите возможность получить заряд положительных эмоций таким приятным способом. Дельфинарий «Атлантида» находится по адресу: город Нижний Новгород, улица Октябрьской Революции, 31, корпус 4

Звоните: 88312460024

...

  • 0

Популярное

Последние новости