Сколько немцу нужно времени, чтобы добраться из Магадана до Лиссабона?

Автопутешественник установил новый мировой рекорд

Как вы считаете, возможно ли преодолеть на автомобиле расстояние 15 225 километров за 6 дней 9 часов и 38 минут? Да, если вы многократный рекордсмен автомобилист и путешественник Райнер Цитлоу. Именно он в июле 2016 года доехал из Магадана до Лиссабона, потратив на дорогу менее недели! Невероятно, не так ли?К счастью для нижегородцев, рекордсмен Райнер приехал в наш город, чтобы лично рассказать, как это было. Выступление путешественника проходило в автосалоне единственного официального дилера в Нижнем Новгороде Volkswagen «АвтоКлаус Центре».

Оказалось, что он проехал весь этот путь на Volkswagen Touareg, в котором было три человека: оператор, Райнер Цитлоу и российский журналист. Путешествие началось 1 июля в 6 утра и закончилось 6-го числа. За это время они преодолели границы России, Белоруссии, Польши, Германии, Франции, Испании и Португалии.Примечательно: по словам Райнера, дорога, ровно как и качество топлива, становились лучше по направлению с Востока на Запад. Как говорит рекордсмен, если бы не специальные колеса, им было бы труднее преодолеть самую трудную дорогу путешествия — трасса Калыма.

«Во время дождя ее размывало, и ехать было трудно. Но русский народ действительно отзывчивый и дружелюбный. При каждой остановке на дороге, например, из-за прокола, российские автомобилисты предлагали нам помощь», – говорит Райнер.

Кроме того, Райнер рассказал, как на дороге ему встречались коровы, одна из которых даже лягнула Volkswagen Touareg путешественника. Но так как автомобиль очень прочный, на нем не осталось ни царапины.

Кстати, Райнер Цитлоу уже восьмой раз становится рекордсменом: пять раз он поставил мировой рекорд и три раза попал в Книгу рекордов Гиннесса.

«Так как мировой рекорд заключался в том, чтобы проехать это расстояние практически без остановок, мы не мылись шесть дней. Жаль, что не удалось заснять лицо полицейского, который увидел нас после такого путешествия. Наш внешний вид был слегка «помятым», при этом мы не очень приятно пахли», – с улыбкой рассказывает Райнер Цитлоу.

Пожалуй, самое удивительное, что во время поездки Райнер не испытывал никакой боли в спине:

«Все дело в креслах Recaro, установленных в салоне моего любимого «Фольца». Они очень эргономичны, поэтому никаких проблем со спиной не возникало».

Volkswagen Touareg, а также другие модели марки Volkswagen вы можете купить у официального дилера в Нижнем Новгороде – в «АвтоКлаус Центре». Он находится по адресу: Нижний Новгород, проспект Ленина, 93д. Задайте все свои интересующие вопросы по телефону: 88312200400.

...

  • 0

Популярное

Последние новости