Появились новые подробности гибели молодого человека на фестивале под Нижним

Пострадавшие от удара молнии приехали на мероприятие из других городов

Появилась предварительная информация о трагедии, произошедшей на фестивале электронной музыки. Погибшим оказался молодой человек, приехавший из Москвы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Подробности рассказал один из посетителей фестиваля Андрей Бочкарев (фамилия изменена):

«Самого момента происшествия я не видел, но у меня была рация организаторов. В один момент там кто-то закричал, что двоих убило молнией, и срочно необходима «скорая». Чуть позже уже выяснилось, что одного человека, девушку, удалось откачать. Ее увезла карета реанимации. Молнией убило парня. Позже нам сообщили, что в момент грозы он разговаривал по телефону. Про остальных пострадавших ничего не сообщалось», - рассказал Андрей.

Как вы думаете, кто виноват в произошедшем? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В следственном комитете России по Нижегородской области рассказали подробности произошедшего:

"По предварительным данным, 24 июля в районе 16.30 на территории фестиваля удар молнии поразил 27-летнего жителя Москвы, который разговаривал по мобильному телефону. Кроме того, от удара молнии пострадали две девушки. Одной из них 30 лет, она также из Москвы, а второй - 23, она жительница Оренбурга. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего", - сообщили в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости