В Нижегородской области ребенка заморили голодом

Трагедия не оставила местных жителей равнодушными

В селе Тилинино Нижегородской области произошла страшная трагедия. Ребенок с диагнозом анемия скончался от голода. Его звали Эльдар Мамедов.

Новость облетела все СМИ нижегородской области и добралась до московского телевидения. Журналисту «Pro Город» удалось выяснить подробности этой истории. По словам волонтеров движения «Помощь людям живущих за чертой бедности в Нижегородской области», при очередной проверке как живет мальчик, они узнали, что он умер. При дальнейших разбирательствах, выяснилось, что мальчика просто заморили голодом:

- Мать ребенка особо не старалась обеспечить себе и своему малышу нормальную жизнь. Она выпивала и любила погулять. Она должна была заниматься своими детьми. Родила и оставила всех на произвол судьбы, - говорит волонтер Ольга

Фото из группы "Помощь людям живущих за чертой бедности"

У матери было пять детей, но она не справлялась с ними: двоих отдала бабушкам на попечительство, а третий в детдоме.

Фото: из группы "Помощь людям живущих за чертой бедности"

- У женщины было пять детей, двоих из них  бабушка взяла под опеку. Они уже взрослые. Третий ребенок в павловском роддоме, после родов сразу там оставила. Эльдарчик погиб. И пятый ребенок у нас в Нижнем, в доме малютки, - говорит волонтер Ольга.

Как вы относитесь к данной ситуации? Напишите в комментариях.

На похороны Эльдару собирали всей областью, а мать даже не отреагировала на его гибель. Недавно появилась информация, что женщина снова беременна, но сейчас она не подтвердилась. Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости