Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Народная новость: первый фримаркет прошел в Нижнем Новгороде в выходные (ФОТО)

Организаторами фримаркета были нижегородские активисты

В субботу, 24 мая на площади Киселева в Автозаводском районе Нижнего Новгорода прошел первый фримаркет — ярмарка бесплатных вещей. Каждый желающий мог принести хорошие, но уже ненужные ему вещи и обменять их на вещи других участников.

Первоначально мероприятие планировалось провести у входа в Автозаводский парк культуры и отдыха, но из-за условий со стороны администрации района организаторам пришлось перенести акцию на площадь Киселева. Организаторами фримаркета были нижегородские активисты, которые выступают в защиту парка и планировали провести сбор подписей против вырубки и застройки парка. По словам одного из нижегородских активистов, вполне возможно, что такие изменения произошли из-за того, что администрация парка не поддерживает никакие акции в его защиту и выступает за строительство аквапарка на его территории. Но несмотря ни на что мероприятие состоялось, а также проводился сбор подписей.

На ярмарке были представлены в основном предметы одежды, а также немного книг. Участников угощали блинами и коврижками. Также, участники играли друг с другом в шахматы.

Проинспектировать акцию пришел сотрудник полиции, который с юмором ознакомился с одной из представленных на ярмарке книг «Каббала» и по телефону со смехом передавал своему руководству ее содержание. Кстати, книга после этого загадочным образом исчезла. Никаких нареканий со стороны полиции к организаторам не поступило.

У ВАС ЕСТЬ НОВОСТИ? ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ? ПРИСЫЛАЙТЕ НАМ ИНФОРМАЦИЮ ЛЮБЫМ УДОБНЫМ СПОСОБОМ:
ПО ПОЧТЕ: RED@PG52.RU;
ЧЕРЕЗ СПЕЦИАЛЬНУЮ ФОРМУ СВЯЗИ НА САЙТЕ:HTTP://PROGORODNN.RU/ADD/1;
НА НАШЕЙ СТРАНИЦЕ ВКОНТАКТЕ: HTTP://VK.COM/PROGOROD52, ССЫЛКА «ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ»;
ПОЗВОНИТЕ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ СМС НА НОМЕР: 8 904 391 31 50
  • 0

Популярное

Последние новости