Трагедия на льду: в Нижнем Новгороде во время матча скончался молодой хоккеист

Во время происшествия на территории ФОКа, где состоялась игра, не было ни единого врача

Молодой нижегородский хоккеист скончался во время любительского матча в Нижнем Новгороде. Об этом нам сообщили друзья погибшего молодого человека.

Как рассказали нам близкие покойного, 25-летний спортсмен Сергей Камбаратов, известный любителям нижегородского хоккея игрой в командах "Олимп", "Агат", "Кристалл" и "Империя", последний раз в своей жизни вышел на лед 8 сентября 2015 года. Во время матча, отдыхая на скамье защиты, ему внезапно стало плохо и он упал без сознания на глазах у своих товарищей. Как оказалось, у молодого человека случился сердечный приступ.

На игре не было медиков

Как рассказал нам очевидец произошедшего Александр Гаврилов, присутствовавший на той роковой для спортсмена игре, во время происшествия на территории ФОКе "Серебряная звезда", где проходил матч, не оказалось врача, который мог хотя бы попытаться спасти хоккеисту жизнь:

"В день гибели Сергея его команда играла в региональной хоккейной лиге города. В перерыве он сел на скамью защиты и там ему внезапно стало плохо. Когда его попытались вызывать на лёд, он сказал, что чувствует себя нехорошо, начал пить много воды, а потом потерял сознание. Друзья начали искать врача, которого на месте не было, потом вызвали скорую, которая, как это обычно бывает, ехала очень долго. Приехавшие врачи реанимации два часа боролись за его жизнь, но уже было поздно", - рассказал нижегородец.

Жить хоккеем

Сергей Камбаратов запомнился товарищам по команде и просто знавшим его людям как замечательный спортсмен и прекрасный, отзывчивый человек, всей душой любивший играть в хоккей несмотря на имевшиеся серьезные проблемы со здоровьем:

"У Сережи с детства были очень серьезные проблемы с сердцем, из-за этого он даже не пошел в армию. Но хоккей он просто обожал, еще в детстве играл за РУМО. За свою спортивную карьеру он сменил множество команд, играл и в Нижнем, и по области. Последней его командой стал "Олимп". Естественно, мы не можем поверить в случившееся, для нас это огромная трагедия. Теперь мы намерены каждую победу посвящать Сергею, чтобы почтить его память", -рассказал нам товарищ по команде погибшего, игрок ХК "Олимп" Антон Краев.

Как вы считаете, обязательны ли медицинские обследования для любительского спорта? Участвуйте в опросе и пишите мнения в комментариях под статьей.

Прощание с Сергеем состоялось 10 сентября 2015 в 12:00, он был похоронен на кладбище "Красная Этна" в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Похороны прошли в кругу родных и близких спортсмена. Для тех, кто не успел проститься с Сергеем Камбаратовым, в субботу 12 сентября в 10:00 состоится организованное посещение могилы хоккеиста. Редакция "Pro города" приносит соболезнования родным и друзьям усопшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости