Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Топ-5 самых необычных и интересных новостей за неделю с 11 по 15 мая

Схватка с медведем, неузнаваемая Елена Ваенга и велосвадьба

В каждом регионе, где есть портал "Pro Город", можно найти необычные, интересные новости, происшествия или события с нестандартными обстоятельствами. О самых необычных новостях за неделю с 11 по 15 мая рассказывает портал ProGorodNN в сегодняшней публикации.

Сыктывкарец, который отбился от медведя: "Я сам виноват, что подошел слишком близко"

В Сыктивдинском районе охотник, отбиваясь от медведя, ткнул его пальцем в глаз. Охотник Александр Трон считает, что сам виноват, потому что слишком близко подошел к зверю. Животное накинулось на мужчину. Сначала медведь вцепился Александру в ноги, а потом попытался дотянуться до головы. Однако мужчина не растерялся и схватил зверя за нижнюю челюсть. Раздумывать было некогда, и Александр ткнул медведя пальцем в глаз.

В результате встречи с хищником у охотника раздроблена правая рука и до кости разорвано бедро. Подробнее об этой необычной истории можно прочитать ТУТ.

А чем вам запомнилась уходящая неделя? Расскажите об этом в комментариях!

Владимирец заступился за ветерана Великой Отечественной из Владивостока

Вся Россия собирает подписи в защиту 90-летней Анны Соколовой, которая живет во Владивостоке. Женщина прошла всю войну партизаном, но документов о ее подвиге не сохранилось. Из-за этого Анне отказывают в статусе ветерана. 

После статьи о ней в одном из СМИ Владивостока на сайте change.org начался сбор подписей под петицией о том, что статус Анне Соколовой нужно присвоить. Организаторы акции надеются собрать порядка 300 000 подписей от жителей страны. Уже есть более 60 000 "автографов". Причем подписывают петицию не только жители Владивостока.

Более подробно об этой истории можно прочитать ЗДЕСЬ

На одном из саранских аттракционов сорвало с креплений кабину с людьми

В День Победы в одном из саранских парков аттракцион оторвался вместе с людьми. Кабина, на которой сорвались крепления, упала на площадку и оторвала от нее железный лист, который отлетел в ограждение. Именно оно спасло людей, отдыхавших в этот момент на лавочке напротив.

В кабинке находились двое парней, которые закричали оператору аттракциона. Услышав их крики, женщина побежала отключать карусель. К счастью, молодые люди отделались испугом.

Подробнее об истории с опасной каруселью можно почитать ТУТ.  

Елена Ваенга в Кирове: «Я шла пешком до кинотеатра и никто меня не узнал»

13 мая в Кирове прошел концерт известной певицы Елены Ваенги. За несколько часов до выступления Елена пришла студию "Русского радио в Кирове" и поделилась впечатлениями о городе. Певица рассказала, что Киров очень ей понравился. Она спрашивала у прохожих дорогу к кинотеатру, однако никто из кировчан не узнал знаменитую артистку.

Чем еще понравился Елене Ваенге город Киров и какие достопримечательности посетила певица можно узнать ЗДЕСЬ. 

В Нижнем Новгороде прошла первая велосвадьба

В Нижнем Новгороде 16 мая состоялась первая велосвадьба. Жених, невеста, гости и свидетели - все приехали на торжество на двухколесном транспорте. Невесте пришлось забыть о традиционном платье с кринолином, однако девушка придумала не менее красивый и прадничный костюм, не забыв при этом и о свадебной фате.

Свадьба была настолько необычной и креативной, что даже губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев решил поздравить молодоженов и приготовил им подарки. 

Посмотреть видео уникальной свадьбы можно ТУТ

Напомним, теленок с двумя головами, наглая автоледи и снаряд Великой Отечественной войны.

 

 

  • 0

Популярное

Последние новости