Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Противотанковую мину и артиллерийский снаряд обнаружили в Нижегородской области

Боеприпасы изъяты для дальнейшего уничтожения

15 мая в полицию Нижегородской области поступило сразу два сообщения об обнаружении боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Росии по Нижегородской области. 

В 7:55 из поселка Нива Лысковского района Нижегородской области поступила информация об обнаружении противотанковой мины. На место прибыли специалисты-взрывотехники Центра специального назначения ГУ МВД России по Нижегородской области. В итоге было установлено, что находка не представляет никакой опасности для жителей. 

В 18.00 того же дня в Дзержинске был обнаружен 125-миллиметровый артиллерийский имитационный танковый снаряд со следами ржавчины и без опознавательных данных. Полицейскими саперами было установлено, что в снаряде нет взрывчатого вещества и он не опасен для окружающих. 

В результате обе находки были изъяты сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области для дальнейшего уничтожения.

Напомним, ранее мы писали, что часть артиллерийского снаряда нашли на территории нижегородского предприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости