ФОТО: в Нижнем Новгороде к осени завершится строительство двух ФОКов

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проинспектировал рабочий процесс

В Нижнем Новгороде к осени завершится строительство сразу двух ФОКов. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проинспектировал рабочий процесс.

Один из ФОКов находится в Приокском районе. Его строительство начато в 2014 году, а сроки сдачи переносились несколько раз. Сейчас озвучена последняя дата: третий-четвертый квартал 2015 года. В настоящий момент строительные работы выполнены на 80%. Стоимость контракта составляет 700 миллионов рублей.

Каким спортом занимаетесь вы? Расскажите об этом в комментариях.

Причина переноса графика — недостаточное финансирование. Олег Кондрашов рассказал Шанцеву, что за 2014 год город должен строителям 144 миллиона рублей. Но до конца строительства все средства будут выплачены. Шанцев отметил, что ошибок можно было избежать еще на стадии проектирования ФОКа. По его мнению, место выбрано неудачно, поскольку данная площадка подразумевает не строительство типового сооружения, а индивидуального проекта. Шанцев поставил задачу ввести ФОК в эксплуатацию к ноябрю.

Также Валерий Шанцев проинспектировал строительство ФОКа на улице Ярошенко. Здесь также были нарушены сроки сдачи объекта. Губернатор велел открыть спортивный комплекс к началу учебного года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости