Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Нижнем Новгороде запустят уникальный ретро-трамвай

В мероприятии примет участие глава администрации города Олег Кондрашов

В Нижнем Новгороде запустят первый ретро-трамвай. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как часто вы пользуетесь трамваями? Расскажите об этом в комментариях!

Запуск уникального ретро-трамвая РВ3-6М2, который был специально отреставрирован к 119-летию нижегородского трамвая, состоится 14 мая в 10:40 часов. Трамвай будет ездить по маршруту №2 «Городское кольцо». Олег Кондрашов примет участие в праздничном мероприятии. Он совершит ознакомительную поездку, где ему расскажут об истории трамвая и его первых испытаниях.

Стоит отметить, что в Нижнем Новгороде появился трамвай, расписанный под хохлому.

Справка:  РВЗ-6 — советский четырехосный односторонний высокопольный трамвай с кузовом в виде стального сварного каркаса, который обшит алюминиевыми листами. Изготавливался на Рижском вагоностроительном заводе. Выпускался в период с 1960 по 1987 годы. Всего за это время было выпущено более 6 тысяч вагонов. 

  • 0

Популярное

Последние новости