Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородец, спасший человека из горящего авто: "Не считаю свой поступок героическим"

По ему мнению, так бы поступил каждый

Александр Нигматулин, спасший человека из горящего автомобиля, не считает свой поступок геройским.

2 мая у деревни Леонтьево в Варнавинском районе Нижегородской области около часу дня водитель иномарки не справился с управлением и вылетел в кювет.

Приходилось ли вам когда-либо спасать человека? Расскажите об этом в комментариях.

Авария. 28-летний водитель на автомобиле «Чери Дора» опрокинулся в кювет. После опрокидывания машина загорелась, а мужчина получил потерял сознание. Горящий автомобиль увидел проезжавший мимо 21-летний Александр Нигматулин. Он остановился, взял огнетушитель и стал тушить горящий автомобиль. «Если бы Александр не пришел на помощь, водитель, скорее всего, погиб бы», - комментирует спасатель Андрей Пятов.

Спасение. Из-за едкого дыма, Александр не сразу увидел, что в салоне находится человек. Заметив водителя, Александр вытащил его из машины на безопасное расстояние и сразу вызвал спасателей. Прибывшие на место ДТП пожарные оказали пострадавшему первую помощь, потушили возгорание и смыли с проезжей части топливо.

Что дальше. Водитель перевернувшейся иномарка выжил и сейчас находится в больнице. Александр Нигматулин оказался скромным человеком: «Я себя героем не считаю, просто помог человеку. Так сделал бы каждый».

  • 0

Популярное

Последние новости