Москвич пробежит через Нижний в рамках «антикризисного» марафона
- 20 апреля 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Непрофессиональный спортсмен таким образом хочет привлечь внимание к проблемам людей, пострадавших от кризиса
Москвич Александр Капер пробежит через Нижний Новгород в рамках «непотечного марафона». Как сообщается в сообществе в соцсети, посвященному мероприятию, непрофессиональный спортсмен таким образом хочет привлечь внимание к проблемам людей, пострадавших от кризиса.
«И ведь от кризиса сильнее всего страдают люди амбициозные и успешные — те, кто брал ипотечные кредиты. Так марафон и стал «Непотечным», - написал Александр.
За месяц мужчина планирует пробежать почти 1500 километров. Маршрут начинается от Самары, проходит через Тольятти, Димитровград, Ульяновск, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, и множество других российских городов.

Маршрут заканчивается в Москве. «В день я бегу от 3 до 10 часов. И всегда получаю удовольствие от этого процесса», - отмечает Александр Капер.
Напомним, ранее мы писали о том, что нижегородцам предлагают пробежать полумарафон.