Как правильно утеплять лоджию?

Утепление, как лоджий, так и балконов в нашей стране приобрело довольно широкую популярность. Это связано с тем фактом, что многие стремятся увеличить жилую площадь своей квартиры посредством пусть и не очень больших, но зато достаточно функциональных пом

Тут все зависит только от вашей фантазии. На месте балкона, где сейчас у вас находится склад старых и ненужных вещей, может быть:

  • личный кабинет;
  • столовая;
  • зимний сад;
  • место для отдыха;
  • детская игровая комната или комната для занятий;
  • продолжение комнаты.

В общем, все что угодно, в зависимости от ваших потребностей, желаний и фантазии.

Утепление

Учитывая, что балкон изначально спроектирован как помещение холодное, во время смены его назначения нужно обязательно заняться утеплением. Ведь если ремонт не продуман до мельчайших деталей, все может закончиться весьма плачевно. Так что грамотная технология утепления вам понадобится в обязательном порядке.

Превращение лоджии или балкона в теплое помещение начинается с тщательной подготовки парапета. Парапет должен быть сделан из бетона или пеноблоков - как вам удобнее. Если парапет металлический, то утепление его не допускается. Остекление же должно быть теплым - для этого желательно использовать качественные окна ПВХ, коих сегодня огромное множество.
Когда вы закончили с остеклением, то нужно будет устранить все источники сквозняков, чтобы под утеплителем не гулял ветер. Если видите щели, устраните их при помощи задувки монтажной пеной.

Экструдированный пенополистирол как утеплитель

На роль утеплителя замечательно подойдет экструдированный пенополистирол. Такой материал получают методом смешивания гранул полистирола под давлением с вспенившимся агентом. Затем оттуда выдавливают экструдера.

В ячейках после изготовления плит происходит быстрое замещение фреона с воздухом. Такой материал благодаря своей структуре может похвастаться стабильными теплотехническими показателями, а также высокой прочностью.

Если у вас нет достаточно свободного времени, или вы не имеете опыта в ремонте и утеплении лоджий, для осуществления данной задачи лучше пригласить опытных специалистов, осуществляющих ремонт квартир от А до Я. Команда профессиональных строителей быстро и качественно справиться с поставленной задачей и через несколько недель вы сможете наслаждаться «новой комнатой» без сквозняков и холода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости