Кэйко Мацуи выступит в Нижнем Новгороде за большим акустическим роялем Yamaha

Концерт состоится 30 марта на сцене Нижегородской филармонии

В понедельник, 30 марта 2015 года, силами крупнейшей японской корпорации Yamaha, одного из мировых лидеров производства музыкальных инструментов,  в Нижний Новгород будет доставлен большой концертный рояль. Впервые за всю историю существования Нижегородской филармонии слушатели смогут оценить уникальное звучание гордости компании – акустического рояля Yamaha – выбора ведущих пианистов мира. Мощный звук с превосходным резонансом, богатая выразительность, насыщенный и колоритным тембр, экспрессивное звучание с ярко выраженным эффектом присутствия, когда даже самые тихие пассажи отчетливо слышны в любой точке зала – всеми этими качествами рояля Yamaha можно будет насладиться только в один вечер, на концерте Кейко Мацуи.

Кэйко Мацуи  – популярнейшая японская пианистка и композитор, известная не только в Японии, но и в Европе, и в США, где продано свыше 1,2 миллиона ее дисков. Творчество Кейко – это проникающее в душу, вдохновенное, истинное музыкальное искусство.

Стиль, в котором играет пианистка Кэйко Мацуи, обычно называют «современным джазом» или даже «музыкой для интеллектуалов». В манере исполнения Кейко ощущается не только влияние классического джаза, но и нью-эйджа, гармоничное сплетение которых обеспечивает музыке Мацуи удивительную легкость восприятия. Это универсальная музыка созидания, творчества и свободы мысли и выражения: она уместна везде и всегда, она затрагивает самые потаенные струны души, она не утомляет.

Несмотря на универсальность музыки Кейко Мацуи, ее невозможно спутать ни с какой другой. Нестандартность и эксцентричность композиций достигается благодаря  изысканным аранжировкам, создающимся с помощью множества инструментов. Среди них особо стоит отметить сякухати – японскую флейту, на которой играет супруг Кейко. Именно сочетание сильного и, одновременно, нежного ненавязчивого звучания этих инструментов определяет исключительность и красоту аранжировок.

В Нижнем Новгороде пианистка представит программу «Лучшее», включающую самые популярные сочинения из альбомов разных лет. Концерт состоится 30 марта 2015 года в 19.00 в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии. Стоимость билета – от 900 рублей до 2000 рублей. Билеты продаются в кассе филармонии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости