Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Нижегородской области начинает гореть сухая трава

19 марта в Нижегородской области зарегистрировали первые палы сухой травы и мусора

19 марта в Нижегородской области зарегистрировали первые палы сухой травы и мусора. Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области, всего лишь за сутки в области было зарегистрировано 5 случаев загорания мусора и 4 термоточки.

Термические точки в Нижегородской области были выявлены в ходе космического мониторинга: одна — в Выксе и три — в Воротынском районе. Как оказалось, в Воротынском районе сжигали порубочные остатки.

С 16 по 19 марта в Нижегородской области зарегистрировали 15 случаев загорания мусора. Как отмечается, зачастую причиной этого служит неосторожное обращение с огнем. Нижегородцам напоминают о том, что неконтролируемое сжигание мусора является административным правонарушением. За это предусмотрены штрафы от 1 тысячи рублей до 200 тысяч.

Населению рекомендуют быть осторожным с огнем, не разводить костры вблизи зданий и строений и не разрешать детям поджигать сухую траву. Необходимо помнить, что огонь с сухой травы может перекинуться на лесные массивы и жилые дома. 

Напомним, ранее мы писали о том, что безработный курильщик обгорел при пожаре в Нижнем Новгороде.

  • 0

Популярное

Последние новости