Нижегородская епархия поблагодарила пожарных за тушение собора Александра Невского

Нижегородская епархия поблагодарила противопожарную службу за быстрое реагирование и оперативную ликвидацию возгорания

Благодаря оперативности и профессионализму нижегородских пожарных убранство Кафедрального собора в честь святого князя Александра Невского при тушении пожара не пострадало.

Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области, Нижегородская епархия поблагодарила противопожарную службу за быстрое реагирование и оперативную ликвидацию возгорания. Так, с огнем на колокольне Кафедрального собора в честь святого князя Александра Невского удалось справиться в короткий срок  благодаря высокому профессионализму сотрудников противопожарной службы.

Ранее мы писали о том, что 12 марта в звоннице Кафедрального собора в честь святого князя Александра Невского в Нижнем Новгороде произошел пожар. Его тушили 70 человек и 20 единиц основной и спецтехники. Тушить возгорание было сложно, так как было необходимо применять спецтехнику для работы на высоте. Кроме того, поиск очага пожара осложнили плотность задымления и архитектурные особенности звонницы. К счастью, убранство собора не пострадало благодаря максимальному ограничению подачи воды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости