Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В нижегородском ресторане повар и су-шеф обварились горячим бульоном

В отношении заведения возбуждено административное дело

В нижегородском ресторане «Ока» повар и су-шеф получили сильные ожоги, облившись бульоном. Об этом сообщает Государственная инспекция труда Нижегородской области.

Инцидент произошел 18 августа 2014 года. 24-летний су-шеф варил в 25-литровом котле бульон. Мужчина снял котел с плиты и стал переносить его в другое место для остывания. Во время своего перемещения по кухне работник подвернул ногу и упал, выронив кастрюлю из рук. В результате падения ожоги получил сам су-шеф, а также 25- летний повар, который находился рядом. Оба пострадавших были доставлены в ожоговое отделение ННИИТО.

Согласно инструкции, горячие котлы должны переносить два человека. Вина су-шефа установлена в объеме 5%. В отношении ООО «Ресторан «Ока» возбуждено административное делопроизводство. В настоящее время принимается решение о применении наказания предприятия за сокрытие группового несчастного случая на производстве. 

Напомним, на нижегородском производстве автопогрузчик переломал ноги 40-летней сотруднице. 

  • 0

Популярное

Последние новости