Британские ученые наконец-то выяснили, почему у женщин округлая грудь

Как оказалось, красота женской груди обязана своим существованием разделению труда

И пока весь мир отмечает Международный женский день, британские ученые также совершили праздничное открытие, приуроченное к 8 марта. Путем исследований, эксперты пришли к выводу, что знакомая нам всем форма женской груди - результат тысячелетий эволюции. Об этом сообщает информационный портал Planet Today.

Исследователи Бристольского университета выдвинули гипотезу, согласно которой женская грудь обрела свои округлые формы в результате разделения труда между женщинами и мужчинами в древние времена.

В целях защиты потомства, некогда мужчины полностью взяли на себя функцию добычи пищи, избавив женщин от необходимости подвергать себя опасности и дав им возможность заботиться о детях и домашнем очаге. Примерно с момента такого разделения функций, физиологические отличия полов стали проявляться более ярко: со временем грудь у женщин стала увеличиваться с каждым поколением, покуда не приобрела тот вид, который мы можем лицезреть в наши дни. Ну а большая грудь, по мнению ученых, оказалась необходимым эволюционным приобретением, ведь это позволяло более эффективно вскармливать грудных детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости