ВИДЕО: как нижегородские женщины-солдаты встречают 8 Марта на военных полигонах

Некоторые нижегородки предпочитают праздновать свой главный день в году с автоматом в руках

В то время, как большинство женщин встречает 8 Марта в атмосфере тепла и мужского внимания, некоторые представительницы прекрасного пола этот праздник отмечают с оружием в руках. Ведь ежегодно более ста нижегородок вступает в ряды Вооруженных сил России, где они проходят военную подготовку наравне с мужчинами. На территории Западного военного округа, где сейчас несут службу храбрые жительницы Нижнего Новгорода и области, побывали корреспонденты РИА "Время Н".

На видео можно увидеть, что в качестве солдат женщины проявляют себя ничуть не хуже мужчин: они отлично обращаются с оружием, умеют управлять армейской техникой и смело выдерживают все тяготы солдатской жизни.

"В армии женщин нет - мы все здесь солдаты", - говорит рядовой Екатерина Макарова.

Ну а мужчины, в свою очередь, также отмечают ту огромную пользу, которую приносят женщины, неся свою службу в Вооруженных силах России.

"Очень здорово, когда женщина занимает должность связистки: гораздо приятнее слышать милый женский голос, который приказы по радио. Сразу же поднимается настроение. Но и в остальном женщины проявляют себя ничуть не хуже", - рассказывает помощник начальника батальона связи Юрий Типерович.

...

  • 0

Популярное

Последние новости