Нижегородская область отправила в Луганск более 30 тонн гуманитарной помощи
- 5 марта 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Наборы инструментов, канцтовары, компьютеры, моющие и чистящие средства собирали в течение месяца
Более 30 тонн гуманитарной помощи образовательным учреждениям ЛНР отправили из Нижнего Новгорода утром 5 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Участие в мероприятии приняли волонтеры, сотрудники Нижегородского Научно-информационного центра и замминистра образования области Илья Коршунов. По его словам, в каждом районе региона особую активность взяли на себя образовательные учреждения. В течение месяца удалось собрать более 30 тонн груза – наборы инструментов, канцтовары, компьютеры, а также моющие и чистящие средства.
Стоит отметить, что благотворительные акции "Детям Луганска" и "От сердца к сердцу" проходили в учреждениях образования области с 28 января по 20 февраля. Сбор помощи организован в соответствии с распоряжением Валерия Шанцева в ответ на обращение министра образования, науки и культуры ЛНР Леси Лаптевой. Гуманитарный груз сможет обеспечить нормальный образовательный процесс в Луганской области.
Напомним, ранее мы писали о том, что 8 тонн гуманитарной помощи собрали нижегородцы для жителей Донбасса.