Жилой дом рассыпается в центре Нижнего
- 2 марта 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Жители дома услышали грохот и увидели кирпичи, выпадающие из стен и с крыши здания
Жилой дом №79/20 на улице Ильинская в Нижнем Новгороде начал рассыпаться в минувшие выходные. Об этом сообщает "vestinn.ru".
Жители дома рассказывают, что услышали грохот и увидели кирпичи, выпадающие из стен и с крыши здания. А жильцам второго этажа пришлось провести некоторое время на улице. По словам нижегородцев, дом начал сыпаться еще пять лет назад.
Жильцы пытались сами его отремонтировать. При этом они писали письма с просьбой о помощи во все инстанции. Однако до настоящего времени капремонта здание так и не дождалось. Стоит отметить, что дом 1846 года постройки является памятником архитектуры.
Напомним, ранее мы писали о том, что жителям аварийного дома на улице Вятской придется самим оплатить капремонт.