Жителям аварийного дома на улице Вятской придется самим оплатить капремонт

Соответствующее постановление подписал Олег Кондрашов

Собственникам квартир аварийного дома №9 на улице Вятской в Нижнем Новгороде придется самим оплатить капремонт. Об этом сообщает "Биржа".

Согласно информации, постановление о необходимости капремонта было подписано главой администрации города Олегом Кондрашовым. В документе администрация признает, что дому необходим капитальный ремонт и предлагает возложить расходы на его осуществление на собственников в размере, пропорциональном доле совместного имущества, которое имеет каждая семья.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, ранее в ходе совместного заседания постоянных комиссий Гордумы депутаты одобрили выделение 2,5 миллионов рублей на проведение проектно-изыскательных работ в аварийном доме по улице Вятская.

Напомним, по факту обрушения дома №9 по улице Вятской было возбуждено уголовное дело. Стоит отметить, что дом ввели в эксплуатацию в 2009 году. В настоящее время в нем живут 400 человек, из которых более 100 — дети. В несущих конструкциях дома выявлено множество дефектов. Сейчас в этом доме жить опасно. По решению Арбитражного суда капитальный ремонт обязан выполнить застройщик. Однако, ООО «Строитель-П» не торопится выполнять своих обязательств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости