Синтетические депозиты в Сбербанке набирают популярность у нижегородских компаний

С начала 2015 года нижегородские корпоративные клиенты Сбербанка разместили в «синтетические» депозиты более 3 миллиардов рублей

Среди нижегородских компаний начинают набирать популярность синтетические депозиты в Сбербанке. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Так, с начала 2015 года нижегородские корпоративные клиенты Сбербанка  разместили в «синтетические» депозиты более 3 миллиардов рублей. «Синтетические» депозиты сочетают в себе классический депозит и форвард в иностранной валюте. При этом банк привлекает в синтетические депозиты деньги на сумму от 50 миллионов рублей и более.

Как отмечается, синтетический депозит в рублях  гарантирует более высокую процентную ставку. Это происходит за счет встраивания производных финансовых инструментов в  структуру сделки.  Условия сделки фиксируются в день размещения депозита, поэтому клиент не несет никаких рисков.

Синтетический депозит позволяет компаниям  не только надежно и высокодоходно разместить свободные деньги, но также решить вопросы, связанные с эффективным управлением денежной ликвидностью. По словам заместителя управляющего Головным отделением по Нижегородской области ОАО «Сбербанк России» Всеволода Евстигнеева, высокая волатильность на валютном рынке позволяет получить повышенную доходность от размещения денег в рублях при использовании такого депозита.

Более подробную информацию можно получить по телефону (831) 417-98-49 или у клиентских менеджеров в офисах по обслуживанию корпоративных клиентов.

Напомним, ранее мы писали о том, что Сбербанк России открыл новый офис в Дзержинске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости