В Нижегородской области может появиться кинопарк Никиты Михалкова

Объем инвестиций в инфраструктуру кластера оценивается в 5,6 миллиарда рублей

В Павловском районе Нижегородской области может появиться парк кино. Об этом сообщает МК со ссылкой на заместителя министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Максима Подовинникова. 

Туркластер "Окская звезда" должен совместить кинопрофиль и отдых, с учетом мирового опыта организации тематических парков. А тема должна перекликаться с фильмами Михалкова.

«Правильнее было бы назвать туристический кластер «Парком кино Никиты Михалкова»,- говорит разработчик концепции Сергей Забелин. - Все, что там проектировалось, тесно связано с кинематографом режиссера. Но в целом туристический город будет совмещать спортивный, образовательный, развлекательный и горнолыжный аспект. Плюс площадка для спортивно-оздоровительных занятий с детьми».

Разработчики рассчитывают на турпоток в 150 тысяч человек за год. Концепция туркластера будет представлена в Ростуризме и на международной выставке "Интурмаркет" в Москве, а также облправительством - при всяком удобном случае во время визитов бизнес-миссий. Так разработчики планируют привлечь инвесторов.

Объем инвестиций в инфраструктуру кластера оценивается в 5,6 миллиарда рублей. Концепция уже разработана по заказу областного министерства, представлялась в Нижнем Новгороде на российской туристической конференции, а также в администрации Павловского района.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости