Стало известно, какие запросы о бороде и усах задают нижегородцы "Яндексу"

Пользователи задают более 18 тысяч запросов со словами "усы" и "борода"

Накануне 23 февраля исследователи "Яндекс" выяснили, какие запросы о бороде и усах задают жители Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба "Яндекса".

Выяснилось, что нижегородские пользователи задают более 18 тысяч запросов со словами "усы" и "борода". Около 35 процентов таких запросов - это строчки из песен, стихотворений, пословиц и поговорки, прозвища персонажей сказок и фильмов: "у тебя есть борода я скажу тебе да", "пират черная борода", "мультфильм синяя борода", "здравствуй дедушка мороз борода из ваты".

В 20% запросов о бороде и усах пользователи интересуются стрижкой, тенденциями моды и средствами для ухода. В десятку самых популярных запросов нижегородцев об уходе за бородой и усами вошли: "триммер для бороды", "как отрастить бороду", "виды бороды", "как ухаживать за бородой", "машинка для стрижки бороды", "как ускорить рост бороды", "стрижка бороды", "виды бороды по типу лица", "борода модная", "уход за бородой".

В 4% запросов нижегородские пользователи интересуются бородой и усами знаменитостей: "якубович без усов", "игорь николаев без усов", "кончита вурст без бороды". Около 3% запросов — об усах животных: "что будет если коту обрезать усы", "зачем кошке усы", "почему ломаются усы у кота".

В отдельный небольшой класс запросов попали вопросы юношей, мечтающих поскорее обзавестись бородой: "как отрастить бороду в 16 лет", "как быстро отрастить усы в 13 лет" или "как ускорить рост бороды в 17 лет". А иногда нижегородские пользователи интересуются самыми неожиданными вещами: "боязнь бороды", "лунный календарь — стрижка бороды на февраль 2015 года", "продам усы человеческие", "сонник негр с большой бородой", "польза бороды для здоровья".

Напомним, ранее мы писали о том, что почта "Яндекса" начала работать после сбоя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости