ВИДЕО: очки дополненной реальности от Sony поступят в продажу в марте

Умные очки будут работать в паре с Android-устройством

Продажи очков дополненной реальности SmartEyeglass Developer Edition SED-E1 от Sony должны стартовать 10 марта 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Умные очки - это один из типов носимой электроники, которая сейчас становится трендом мирового рынка. По прогнозам IDC, к 2018 году мировые поставки данных устройств вырастут до 112 миллионов единиц.

В В Великобритании и Германии уже открыт предзаказ на новое устройство. Его стоимость составит 840 долларов. Сообщается, что умные очки будут работать в паре с Android-устройством. Они могут отображать уведомления, изображения и тексты, так же, как и Google Glass. Весят очки 77 граммов и оснащены акселерометром, компасом, гироскопом, 3-мегапиксельной камерой, датчиками освещенности и микрофоном.

По словам производителей, батареи умных очков хватит примерно на 150 минут работы без использования камеры. В их комплектацию также входит мини-пульт, включающий в себя колонки, аккумулятор основного устройства и сенсорное управление. Пока устройство заинтересует в большей степени разработчиков, так как умные очки еще далеки от совершенства и нуждаются в тестировании. Для массового пользователя устройство должно поступить на рынок в 2016 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости