Как ухаживать за хромированными дисками?

Обычные хромированные диски — это стальные или алюминиевые диски, покрытые хромом. Что же дает хромированное покрытие и почему такие изделия пользуются популярностью?

Обычные хромированные диски — это стальные или алюминиевые диски, покрытые хромом. Что же дает хромированное покрытие и почему такие изделия пользуются популярностью?

Для них характерны:

  • высокая устойчивость к коррозии;
  • невосприимчивость к перепадам температур;
  • износоустойчивость;
  • зеркально блестящий, в прямом смысле этого слова, вид.

Из минусов — лучше не ставить их на машину зимой и в весенний период, если в вашем регионе выпадает большое количество осадков в виде снега.

Нанесение хрома происходит с применением различных методов: вакуумного напыления (считается более стойким), гальваники (гальванику отличает более глубокий блеск и зеркальная поверхность, но при этом и меньшая устойчивость к капризам погоды).

Хромированные диски могут отличаться друг от друга формой, размером и весом. Такая изменчивость естественна, ведь автомобили разные, и диски для внедорожника не сравнимы по весу с дисками для кроссовера.

Поверхность изделий тоже встречается в нескольких вариантах: полированная, матовая и черненая.

Для того чтобы хромированное покрытие не оказалось некачественным и не потеряло свой внешний вид при агрессивной езде, приобретайте изделия у проверенных временем производителей. Например, диски MAK получают только положительные отзывы владельцев автомобилей.

Купить хорошие хромированные диски и поставить их на автомобиль — это не так уж и сложно. Сложности начинаются в уходе за ними, ведь хочется, чтобы поверхность изделия всегда блестела и выглядела соответственно.

Вот несколько простых советов по уходу за хромированными дисками.

1.Не используйте агрессивные моющие средства, только мягкие. Под агрессивными средствами подразумеваются любые абразивные вещества, соли, моющие средства с активными составляющими, как аммиак и ацетон.
2.Неправильно подобранное средство для мытья может не только замутить поверхность, но и сократить сроки эксплуатации в целом.
3.Используйте специальные мягкие губки.
4.После мытья не поленитесь произвести полировку изделия.
5.Старайтесь после поездок в дождь или по мокрой дороге сразу мыть и высушивать диски, не допуская высыхания грязи. А если все-таки образовался подсохший слой, лучше его перед мытьем размочить, не соскабливая и не сдирая.
6.При мытье ручной миниавтомойкой или другом бесконтактном мытье, сопровождающимся большим напором воды, следите, чтобы напор не был слишком сильным.
7.После мытья, особенно в морозные дни, всегда высушивайте диски.

...

  • 0

Популярное

Последние новости