Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Шанцев: "Нижегородская область по праву носит звание самого спортивного региона"

Нижегородские спортсмены в 2014 году завоевали 170 медалей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что регион по праву считается самым спортивным. Об этом сообщает «Время-Н».

Шанцев заявил, что за последние годы область добилась высоких успехов в развитии профессионального и детского спорта. 13 февраля состоялась церемония награждения лучших нижегородских тренеров и спортсменов по итогам прошедшего года.

Губернатор добавил, что победы наших гимнасток, легкоатлетов, представителей настольного тенниса и лыжниц — заслуга тренеров, специалистов и самих спортсменов. За 2014 год нижегородцы завоевали 170 медалей на международных соревнованиях, что больше, чем в 2013 году.

Шанцев подчеркнул, что главным достижением пошлого года является зимняя Олимпиада. «Мы доказали всему миру, что нам есть, чем гордиться. Наша Олимпиада стала лучшей за всю историю ее проведения», - заявил губернатор.

Также он добавил, что на нижегородской земле проводятся международные соревнования. Например, чемпионат Европы по художественной гимнастике, финал Кубка мира по спортивному пятиборью. Задачей является продолжать развивать массовый спорт, материальную базу и активно внедрять в жизнь здоровый образ жизни. 

Напомним, ранее наш портал писал о нижегородском спортсмене Вячеславе Василевском, который стал чемпионом Российского союза боевых искусств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости