Гибкость, легкость, ощущение полета: как журналист "Pro Города" испытал воздушные полотна

Новое направление для активных и веселых людей

Чтобы держать себя в хорошей физической форме, существует множество способов: посещение тренажерного зала, групповых занятий фитнесом, бег в парке или велопрогулка. Но что делать, если вам уже надоели такие тренировки? Для любителей «попробовать чего-нибудь новенького» предлагаем посетить спортивный клуб AirGym, который подарит вам незабываемые ощущения полета. Тренировки  в  этом спортивном центре проходят по принципам индивидуального подхода, наибольшей безопасности  и  предельного внимания со стороны тренера (в том числе  на групповых занятиях). Здесь есть множество развлечений: прыжки на батуте, акробатика, даже сноубординг и вейкбординг на батуте!

Занятия  на батуте  помогают  укрепить опорно-двигательный  аппарат, сердце, дыхательную систему, нормализовать артериальное  давление, избавиться  от лишнего веса,  улучшить координацию, приобрести ловкость, гибкость.

Сегодня мы расскажем вам о таком направлении, как занятия на воздушных полотнах.

Воздушные полотна – это один из видов снарядов, на которых выполняются упражнения воздушной гимнастики. Представляет собой два длинных полотна тянущейся и слаботянущейся ткани шириной от 1 до 1,5 метра. Высота крепления тоже может быть разной. Это зависит от количества и сложности трюков, которые вы хотите выполнить. Например, есть такой трюк — обрыв. Предварительно обмотавшись тканью таким образом, чтобы в полете часть полотна раскрутилась и гимнаста остановило обмотанное вокруг его тела полотно. Данный элемент является зрелищным, но наиболее опасным.

Говорят, что данный вид снарядов дает возможность почувствовать себя в состоянии полета и невесомости. Ощущение легкости, контрастирующее с колоссальным напряжением рук.

Этот спорт подойдет каждому

Для того, чтобы понять, что же такое воздушные полотна и каким образом на них занимаются, мы решили сами сходить на тренировку и обо всем узнать, так сказать, от первого лица.

Скажу честно: переживала очень. Мало того, что я в принципе никогда не занималась подобными вещами, я и на батутах-то прыгать боюсь, а тут меня подвяжут за ноги невероятным образом! Более того, я вовсе не отличаюсь пластичностью собственного тела. Жаль, конечно, но такова моя природа. И меня смущал тот факт, что на полотнах я буду выглядеть настоящей раскорякой. Но по телефону руководитель этого направления Екатерина уверила, что для первого занятия нет необходимости иметь хорошую пластику, просто нужно правильно разогреть мышцы и не терять над собой контроль.

К черту страх, пора действовать!

Итак. Мы пришли. Для начала необходимо сделать гимнастику и размять мышцы, что я и делала с удовольствием, потому что на улице очень замерзла. Как оказалось, для меня и разминка была не так легка!


А теперь вот так!

Когда мои мышцы пришли в тонус, мы, наконец, приступили к тренировке. Мной занимались два очень приветливых тренера – Максим и Лера. Так как я новичок, занятия носили поэтапный характер: сначала мне надо было освоить технику закрепления ноги на полотне:

Настроение поднимается моментально!



Далее мне позволили отдохнуть. В полотне удобнее, чем в гамаке!

После отдыха нужно было сделать хоть что-то стоящее. Моим стараниям не было предела...

Алле-гоп!

Заключение

Да, воздушные полотна – это классная вещь! Даже после насыщенного и сложного рабочего дня улучшается настроение и хочется заниматься еще и еще! Последним этапом моей позитивной ознакомительной тренировки была растяжка для приведения мышц  в тонус.

Занятие на воздушных полотнах подарило мне массу положительных впечатлений и поистине детской радости! Мне казалось, что мой мозг только что понял, на что может быть еще способно мое тело: оно может висеть на одной руке в горизонтальном положении! Это удивительно и очень приятно.

На мой взгляд, акробатика и батуты куда интереснее обычного фитнеса, потому что в течение всей тренировки вы чувствуете каждую мышцу своего тела и находитесь в состоянии полета. К тому же занятия на воздушных полотнах дают не только силовые нагрузки, но и помогают развить гибкость. А о зрелищности данного направления и говорить нечего - красота и только!

Где можно позаниматься на воздушных полотнах ?
AirGym находится в Нижнем Новгороде  по адресу: проспект Гагарина, дом 178 «Термаль»

Узнать всё более подробно  и записаться на занятие вы можете по телефону:

8 (909) 288-99-87

Или напишите на электронную почту: airgym.nn@gmail.com

Приходите в AirGym, испытайте возможности своего тела, и вы не пожалеете! Возможно, вы раскроете в себе новые таланты ;)

...

  • 0

Популярное

Последние новости