Нижегородские рыбаки рискуют жизнями из-за сомнительного улова (ФОТО)

Инспекторы ГИМС провели рейд по местам массового выхода рыбаков на лед

ГУ МЧС по Нижегородской области в очередной раз напоминает нижегородским рыбакам, что нельзя рисковать собственными жизнями, выходя на лед в феврале. Ради этого 10 февраля инспекторы ГИМС провели рейд по местам массового выхода рыбаков на лед. Специалисты проверили акваторию рек Волга и Ока на судне на воздушной подушке и уделили особое внимание Гребному каналу и Стрелке.

В ходе рейда рыбаков предупредили о необходимости соблюдать меры предосторожности при выходе на лед и раздали памятки о правилах безопасного поведения. Кроме того, было отмечено, что сомнительный улов в итоге достается гуляющим рядом собакам.

«Безопасным можно считать лед толщиной не менее 15 см при условии, что морозы будут сохраняться как минимум в течение недели. В условиях температурных «качелей» прочность льда снижается, а риск провалиться значительно возрастает», - отмечают в МЧС.

Стоит отметить, что по словам опытных рыбаков, в феврале рыба практически не клюет. Поэтому нужно задуматься и не подвергать свои жизни опасности из-за сомнительного улова. 

Напомним, ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде спасли рыбака, провалившегося под лед около метромоста. Мужчину госпитализировали с диагнозом "переохлаждение".

...

  • 0

Популярное

Последние новости