Троих нижегородцев, оказавших помощь в раскрытии преступлений, наградил Олег Сорокин
- 11 февраля 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Храбрым нижегородцам вручили грамоты и ценные подарки
Глава города Олег Сорокин вручил подарки троим нижегородцам, оказавшим помощь в раскрытии преступлений. Об этом сообщает пресс-служба Городской Думы Нижнего Новгорода.
На заседании Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду были приглашены и особо отмечены трое нижегородцев, оказавших содействие в раскрытии преступлений. Так, 30-летний Виктор Буничев остановил злоумышленника, который пытался похитить сумку у пожилой женщины, 20-летний студент Илья Офицеров помог задержать грабителя, который отобрал сумку у девушки, и 11-летняя Карина Лякуева помогла задержать злоумышленника, пытавшего похитить ее сотовый телефон. Как отмечается, 4-классница не растерялась, побежала за мужчиной, остановила автобус и попросила пассажиров помочь ей с задержанием.
![]()
Олег Сорокин вручил храбрым нижегородцам грамоты и ценные подарки. Он также отметил, что дети не в первый раз помогают раскрывать преступления. Например, в прошлом году 14-летний Евгений Елизаров помог задержать преступника, находящегося в федеральном розыске.
Напомним, ранее мы писали о том, что нижегородскую школьницу наградили за помощь в раскрытии преступления.