На ремонт Молитовского моста выделят 350 миллионов рублей

Работы будут вестись с 10 часов вечера до 6 часов утра

Капитальный ремонт Молитовского моста в Нижнем Новгороде начнется в 2015 году. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации города.

По словам директора департамента по дорожному хозяйству Андрея Жижина, эксперты дали заключение о неудовлетворительном состоянии моста. Была обнаружена интенсивная деградация бетона, который служит основанием для покрытия переправы, в связи с этим  специалисты сделали выводы о необходимости осуществления капитального ремонта.

Жижин отметил, что департамент по дорожному хозяйству с 2011 года проводит работы по ямочному ремонту. Однако это является лишь средством поддержания Молитовского моста в нормативном состоянии. А он требует более основательного ремонта. Стоимость работ оценивается в 350 миллионов рублей. Отмечается, что финансирование будет осуществляться из средств областного (70%) и городского (30%) бюджетов.

Полный комплекс ремонтных работ планируют провести за два года с сохранением движения транспорта. В 2015 году на ремонт закроют правую сторону моста, а в 2016 году – левую. В ходе ремонта планируется реконструировать систему гидроизоляции, а также выполнить швы типа Маурер.

Специалисты считают, что нецелесообразно осуществлять восстановление дорожного полотна и гидроизоляции без замены трамвайных рельсов, поэтому ремонтные работы будут осуществляться в комплексе с перекладкой существующих путей. Жижин также добавил, что в ближайшее время на переправе увеличится количество рециклеров для проведения ямочного ремонта. Работы будут вестись с 10 часов вечера  до 6 часов утра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости