СК возбудил дело по факту смерти нижегородца, погибшего в больнице из-за халатности врачей

Расследование дела продолжается

В Шатковском районе следователи возбудили уголовное дело по факту смерти молодого мужчины в Шатковской ЦРБ. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Напомним, ранее мы писали об этой трагедии. Страшную историю про своего брата рассказала "Pro Городу" Елена Никонова. 5 декабря 2014 года Сергею Никонову резко стало плохо и он потерял сознание. В "Скорую помощь" позвонила мама погибшего и объяснила, какие приступы были у сына. Но в "скорой" женщине ответили, что врачи не приедут, и если им нужно, пусть приезжают сами. Спустя 2 часа после приезда врач-терапевт спросила, на что жалобы и поинтересовалась, не употреблял ли Сергей алкоголь или спайсы.

Получив отрицательный ответ, врач все равно решила отправить мужчину в инфекционное отделение. Его отправили на машине "скорой помощи", где у него снова начался приступ. Однако врачи сказали, что они уже подъехали к отделению и когда приступ закончится, пусть Сергей сам зайдет в отделение, там ему смогут помочь. Но когда водитель неотложки подошел, чтобы вынести носилки, то заметил, что мужчина уже не дышит.

Как сообщают в СКР, согласно проведенной судебно-медицинской экспертизе, смерть мужчины наступила от острой сердечно-сосудистой недостаточности, которая развилась в результате кардиомиопатии. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, в том числе проверяют качество и своевременность оказания пациенту медпомощи. Расследование дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости