Купюру номиналом в две тысячи рублей предложили выпустить барнаульские дизайнеры

Купюру номиналом в две тысячи рублей предложили выпустить барнаульские дизайнерыpixabay.com

Идеей для создания банкноты послужила песня группы "Мумий Тролль"

Дизайнерская фирма из Барнаула предложила Центробанку России выпустить купюру номиналом в 2000 рублей. Об этом сообщается на сайте компании.

Разработчики предлагают разместить на купюре изображение Владивостока. "Это позволит создать эмоциональную привязку, которая сблизит повседневную бытовую жизнь обычного россиянина с культурными реалиями его страны", - разъясняют дизайнеры.

Предполагается, что купюра будет выглядеть следующим образом:

на лицевой стороне разместится Золотой мост через бухту Золотой Рог, построенный в рамках программы подготовки города к проведению саммита АТЭС и открытый в 2012 году.

Для оформления оборотной стороны была выбрана ростральная колонна с парусником "Манджуръ", на котором в 1860 году высадились основатели Владивостока. 

Однако сами дизайнеры отмечают, что в России никогда не было номинала банкноты, начинающейся на двойку. 

 

...

Комментарии
  • 0

Популярное

Последние новости