Концентрация этилбензола в Нижегородской области превышает норму
- 6 февраля 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Метеоусловия способствуют накоплению различных примесей в приземном слое атмосферы
В Нижегородской области наблюдается превышение допустимой нормы концентрации фенола, диоксида азота и этилбензола в воздухе. Об этом сообщает «Правда ПФО».
В Советском районе Нижнего Новгорода норма содержания в воздухе диоксида азота превышена в 1,1 раза. Более сложная ситуация складывается в Дзержинске. Там зафиксировано значительное превышение концентрации ядовитых веществ. В районе Северных ворот норма этилбензола превышена в 3,5 раза, фенола — в 3,4 раза. В Центральном районе города этилбензол зашкаливает в четыре раза, а фенол — в полтора раза.
Стоит отметить, что 5 февраля 2015 года в регионе наблюдались метеоусловия, которые способствуют незначительному накоплению примесей в атмосфере.
Напомним, в Нижегородской области в середине января зафиксировано превышение фенола в воздухе.