Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Инвесторам передадут ветхие и аварийные дома Нижнего Новгорода

В городской Думе разрабатываются условия передачи инвесторам объектов культурного наследия

Инвесторам передадут аварийные и ветхие дома для дальнейшей реконструкции. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.

4 февраля 2015 прошло первое заседание рабочей группы по разработке правил передачи инвесторам домов ветхого фонда, которые являются объектами культурного наследия. Было отмечено, что в некоторых случаях будет необходимо перевести жилые помещения в нежилые, а многоквартирные дома расселять. Кроме этого поступило предложение о проведении конкурса на право заключения инвестконтракта. Победитель должен будет разработать и предоставить проект капитального ремонта и реставрации переданного ему объекта. После утверждения проекта с инвестором будет заключен контракт на особых условиях.

Рабочая группа предложила в документе отразить механизм распределения долей между городом и инвестором, размер арендной платы, условия использования объекта культурного наследия с учетом законодательных ограничений, стоимость права заключения контракта и многое другое. 

Стоит напомнить, что ранее Олег Кондрашов рассказал, что в Нижнем Новгороде более 300 расселенных, но не снесенных домов. 

  • 0

Популярное

Последние новости