На ГЖД завершается обкатка скоростного поезда "Тальго"

Поезда планируется запустить в постоянную эксплуатацию на маршруте Нижний Новгород - Москва

На ГЖД завершается финальная стадия обкатки скоростного поезда «Тальго». Об этом сообщает пресс-служба ГЖД. Поезда планируется запустить в постоянную эксплуатацию на маршруте Нижний Новгород - Москва по завершении испытаний.

Как отмечается, на участке Нижний Новгород-Москва будут ходить 4 таких поезда. Все 4 состава сейчас находятся в России и проходят фазу сдачи в эксплуатацию. В поездах «Тальго» будет 20 вагонов, 2 из которых — технические. Общая пассажировместимость при этом составляет 414 мест.

Как отмечается, в «Тальго» предусмотрены вагоны с местами для сидения 1 и 2 классов, спальные купейные вагоны 1 и 2 класса, а также класса "Люкс", вагоны–купе для проезда инвалидов-колясочников, вагон-бистро и вагон-ресторан. В вагонах есть кондиционеры, экологически чистые туалетные комплексы, а в купе 1 класса установлены умывальники. В вагонах «люкс» имеются санузлы и душ.

Поезда будет возить двухсистемный электровоз нового поколения серии ЭП20.  Он способен развивать скорость до 200 километров в час и работать на линиях, которые электрифицированы как постоянным, так и переменным током. 

Напомним, ранее мы писали о том, что новый скоростной поезд Talgo получил имя «Стриж».

...

  • 0

Популярное

Последние новости