ВИДЕО: пациенты поликлиники, где умерла пенсионерка, жалуются на огромные очереди

Сотрудники лечебного заведения заявляют, что очередей у них нет

Пациенты поликлиники №40 Автозаводского района, где скончалась пожилая нижегородка, жалуются на огромные очереди. Об этом сообщается в сюжете Первого городского канала.

Напомним, женщина скончалась в очереди 27 января в 8:15 утра. Сообщение о ее гибели поступило в полицию в 8:30. Тело погибшей пролежало в фойе больше часа. Сотрудники больницы просто накрыли тело простыней и лечебное заведение продолжало работать. Замглавного врача прокомментировала, что они не могли приостановить работу поликлиники, так как там были пациенты, требующие немедленной помощи.

Сотрудники лечебного заведения заявляют, что очередей у них нет и это не могло стать поводом для смерти пожилой женщины. Но по словам пациентов, чтобы попасть на прием к специалистам, приходится часами стоять в очереди. Пациенты считают, что в таких очередях кому угодно может стать плохо.

В настоящее время сотрудники Министерства здравоохранения проводят проверку по факту смерти женщины в поликлинике. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По словам сотрудника УВД по Нижнему Новгороду, если пенсионерка скончалась по естественным причинам, уголовное дело возбуждать не будут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости