43,5 миллиона рублей выделит Минобороны на антивирусы
- 28 января 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Заявки от разработчиков антивирусных программ будут приниматься до 12 февраля
В связи с учащением атак на сайты государства и соцсети Минобороны РФ объявило тендер на покупку лицензий для антивирусной программы. Об этом сообщает РИА Новости.
Согласно информации, программа должна быть совместима с операционной системой Windows. Также лицензия, купленная министерством, должна быть действительна до середины 2016 года, при этом защиту установят на неограниченное количество ПК и серверов.
Начальная цена контракта составляет около 43,5 миллионов рублей. Заявки от разработчиков антивирусных программ будут приниматься до 12 февраля 2015 года, а 24 февраля огласят победителя торгов. Как заверяет Минобороны, установку антивируса-победителя проведут уже в марте.
Стоит отметить, что устраивает торги московская воинская часть 31659. Также сообщается, что через 2 года в России планируют организовать род спецвойск, занимающихся защитой и охраной информации в киберпространстве.
Напомним, ранее мы писали о том, что компьютеры могут заражаться вирусами от электронных сигарет.