Умер легендарный греческий певец Демис Руссос

Музыкант скончался на 69 году жизни

Известный греческий музыкант и певец Демис Руссос скончался в ночь на 25 января 2015 года. Об этом сообщает Lenta.ru. Певец умер на 69 году жизни. Причина смерти пока неизвестна.

Как стало известно, Демис Руссос должен был приехать с юбилейным концертом, посвященным 50-летию сольной деятельности, в марте 2015 года в Россию и выступить в Москве.

Последние годы жизни певец жил в Греции и во Франции. Там у Руссоса был дом, расположенный недалеко от Парижа.

Демис Руссос родился 15 июня 1946 года в городе Александрия. Семья его была из Греции. Только в 1950-х годах семья Руссоса переехала на свою родину.

В начале 1960-х годов Руссос и Вангелис основывают ансамбль Aphrodite's Child, которые играет арт-рок. Эта группа стала популярна во всей Европе. В конце 1970-х годов Демис Руссос, обладатель уникально высокого тенора, активно занимается сольными проектами. Наиболее известными композициями певца стали: Goodbye My Love, Souvenirs, We Shall Dance и многие другие.

В 1980-е годы Руссос дает по 150 концертов в год по всему миру. Всего за свою музыкальную карьеру певец продал около 60 миллионов копий альбомов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости