Как нижегородцам обезопасить себя, катаясь на горке? (ВИДЕО)

Зачастую любители быстрой езды забывают об элементарных правилах безопасности

22 января в Нижнем Новгороде стало известно о 2 несчастных случаях на горках: 21-летняя девушка каталась с горы в парке «Швейцария» и ударилась головой о дерево. Ее не удалось спасти. Незадолго до этого еще один печальный инцидент произошел в центре города — также пострадала девушка, которая сейчас находится в больнице.

Зачастую любители быстрой езды забывают об элементарных правилах безопасности. Как не стать жертвой зимней забавы, рассказал телеканал «Первый Городской». Отмечается, что так называемые «ватрушки», на которых катаются с горок, могут разгоняться молниеносно и развивать скорость до 60 километров в час. Они пружинисты и почти не управляемы в движении, а поэтому могут превратить обычные «покатушки» в настоящий экстрим.

Некоторые смельчаки даже привязывают такие сани к машине и иногда, при движении, вылетают с «ватрушки». Сами устройства представляют собой автомобильные камеры, помещенные в яркие чехлы с ручками. Как правило, в комплекте с ними идет инструкция по технике безопасности. В ней указано, что кататься на «ватрушках» рекомендуется только на специально оборудованных горках. Не рекомендуется кататься на слишком крутых склонах, так как санки быстро набирают скорость.

Полезная рекомендация: перед катанием убедитесь в отсутствии на горке острых предметов и выбирайте пологие склоны. Кроме того, катание нескольких пассажиров на «ватрушке» строго запрещено (кроме случая взрослый+ребенок до 6 лет). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости